Lo Último

CALENDARIO DE FIESTAS DE LOS PUEBLOS DE SEGOVIA

CALENDARIO DE FECHAS DE LAS FIESTAS DE PUEBLOS DE SEGOVIA

CALENDARIO DE FECHAS DE LAS FIESTAS DE PUEBLOS DE SEGOVIA


Compartimos con todos vosotros un documento en PDF que contiene el calendario de fiestas de todos los pueblos de Segovia para que nos perdáis ninguna.

____________________________

ENTÉRATE DE LO QUE PASA EN EL ESPINAR
Consulta aquí toda la programación

Visita otras secciones de esta web:

Noticias y agenda - Servicios -  Datos Básicos - Turismo - Recursos


PAGINA INICIAL

________________________

PUEBLOS QUE CONTIENE

Abades

Adrada de Pirón

Adrados

Aguilafuente

Aleonada de Maderuelo

Aldea Real

Aldealeorvo

Aldealengua de Pedraza

Aldealengua de Sta. Maria

Aldeanueva de la Serrezuela

Aldeanueva del Codonal

Aldeasoña

Aldehorno

Aldehuela del Codonal

Aldeonte

Anaya

Añe

Arahuetes

Arcones

Arévalo a Viana de Cega

Armuña

Ayllón

Barbolla

Basardilla

Bercial

Berdmuel

Bernardos

Bernuy de Porreros

Boceguillas

Brieva

Caballar

Cabañas de Polendos

Cabezuela

Calabazas

Campo de San Pedro

Cantalejo

Cantimpalos

Carbonero el Mayor

Carrascal del Rio

Casla

Castillejo de Mesleón

Castro de Fuentidueña

Castrojimeno

Castro Serna de Abajo

Castroserracin

Cedillo de la Torre

Cerezo de Abajo

Cerezo de Arriba

Chañe

Cilleruelo de San Mamés

Cobos de Fuentidueña

Coca

Codorniz

Collado Hermoso

Condado de Castilnovo

Corral de Ayllón

Cozuelos de Fuentidueña

Cuéllar:

• Arroyo de Cuéllar

• Campo de Cuéllar

• Chatún

• Lovingos

Cuevas de Provanco

Domingo García

Donhierro

Duruelo

Encinas

Encinillas

Escalona del Prado

Escarabajosa de Cabezas

Escobar de Polendos

El Cubillo

El Espinar

Estación de el Espinar

Espirdo

Fresneda de Cuéllar

Fresno de Cantespino

Fresno de la Fuente

Frumales

Fuente de Sta. Cruz

Fuente el Olmo de Fdña.

Fuente el Olmo de Iscar

Fuentepelayo

Fuentepinel

Fuenterrebollo

Fuentesauco de Fdña.

Fuentemizarra

Fuentesoto

Fuentidueña

Gallegos

Garcillán

Gomezserradn

Grajera

Honrubia de la Cuesta

Hontalbilla

Hontanares de Eresma

Ituero y Lama

Jemenuño

Juarros de Riomoros

Juarros de Voltoya

La Estación de El Espinar

La Higuera

La Lastrilla

La Losa

La Matilla

Labajos

Laguna de Contreras

Languilla

Lastras de Cuéllar

Lastras del Pozo

Los Ángeles de San Rafael

Los Huertos 

Lovingos

Maderuelo

Mansilla

Marazoleja

Marazuela

Martín Miguel

Martin Muñoz de la Dehesa

Martin Muñoz Posadas

Marugan

Mata de Cuéllar

Matabuena

Melque de Cercos

Membibre de la Hoz

Miguelañez

Montejo de Arévalo

Montejo Vega Serrezuela

Monterrubio

Moral de Hornuez

Mozoncillo

Muñopedro

Muñoveros

Nava de la Asunción

Navafría

Navalilla

Navalmanzano

Navares de Ayuso

Navares de En medio

Navares de las Cuevas

Navas de Oro

Navas de Riofrio

Navas de San Antonio

Nieva

Olmillo

Olombrada

Orejana

Ortigosa del Monte

Ortigosa del Pestaño

Otero de Herreros

Palazuelos de Eresma

Pedraza

Pelayos del Arroyo

Peñarrubias de Pirón

Perosillo

Pinarejos

Pinarnegrillo

Pinillos de Polendos

Pradales

Prádena

Puebla de Pedraza

Rapariegos

Real Sitio de S. Ildefonso

Rebollo

Remondo

Riaguas S. Bartolomé

Riaza

Ribota

Riofrío de Riaza

Roda de Eresma

Sacramenia

Samboal:

• Narros de Cuéllar

S. Cristóbal de Cuéllar

S. Cristóbal de la Vega

S. Cristóbal de Segovia

San Martín y Mudrián

San Miguel de Bemuy

San Pedro de Gaíllos

San Rafael (El Espinar)

Sanchonuño

Sangarcía

Sta. Maria la Real de Nieva

Sta. Maria del Cerro

Santiuste de Pedraza

Santiuste S. Juan Bautista

Santo Domingo de Pirón

Santo Tomé del Puerto

Sauquillo de Cabezas

Sebúlcor

Segovia

Sepúlveda

Sequera de Fresno

Sotillo

Sotosalbos

Tabanera La Luenga

Tizneros

Tolocirio

Torread rada

Torrecabatleros

Torrecilla del Pinar

Torreiglesias

Torre Val de San Pedro:

• Salceda, La

• San Pedro, Valle de

Trescasas

Turegano

Urueñas

Valdeprados

Valdevacas de Montejo

Valdevacas y Guijar

Valle de Tabladillo

Vallelado

Valleruela de Pedraza

Valleruela de Sepúlveda

Valseca

Valtiendas

• Caserio San José

• Pecharromán

Valverde del Majano

Valvieja

Veganzones

Vegas de Matute

Ventosilla y Tejadilla

Villovela de Pirón

Villacastin

Villaverde de Iscar

Villaverde de Montejo

Villeguillo

Yanguas de Eresma

Zarzuela del Monte

Zarzuela del Pinar