Lo Último

CLASIFICACION DE LA VIII Carrera Popular Villa de El Espinar 2015

Fecha: 5 de septiembre VIII Carrera Popular Hora: 18:30 Villa de El Espinar Distancia: 13,km 

POS. POS. CAT. DORSAL CAT. NOMBRE APELLIDOS CLUB LOCALIDAD TIEMPO
1 1 695 VTM JUAN ANTONIO CUADRILLERO BARRANCO SS REYES CLÍNICAS MENORÁ GUADARRAMA 48´41"
2 2 739 VTM SALVADOR DÍAZ BARRANCO GUADARRAMA GUADARRAMA 50´34"
3 3 706 VTM MARIO SANZ GONZALEZ CLUB ATLETISMO GUADARRAMA-TWINNER VILLALBA BECERRIL DE LA SIERRA 51´37"
4 4 682 VTM JESUS RAMON GARCIA GARCIA VINO DE TORO CAJA RURAL SOFTORO CAMPASPERO 51´48"
5 1 672 SNM JOSE MIGUEL CARREÑO GONZÁLEZ
EL ESPINAR 52´29"
6 5 701 VTM DAVID MARTINEZ DOMINGO ATLETISMO ARGANDA MADRID 52´36"
7 2 741 SNM RUBÉN LÓPEZ BARTOLOMÉ INDIVIDUAL SEGOVIA 52´52"
8 3 709 SNM DAVID ISABEL LLORENTE ATLETICO CUELLAR ESPIRDO 53´26"
9 4 747 SNM MIGUEL ANGEL MARTÍN GRANADOS SIMA SEGOVIA 53´32"
10 6 681 VTM RICARDO MARTÍN MAGDALENO HOTEL CANDIDO-CIUDAD DE SEGOVIA EL ESPINAR 54´10"
11 5 717 SNM JESUS BARCIA MENDIOLA G.M. AGUACERO NAVAS DE RIOFRIO 54´38"
12 7 735 VTM JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ BERDUGO TROTE BORRIQUERO NAVAS DEL MARQUÉS 54´49"
13 6 730 SNM JORGE MARÍA GARCÍA A GATAS EL ESPINAR 54´57"
14 7 675 SNM MOHAMED AGZNNAY BENAMAR A GATAS EL ESPINAR 55´13"
15 8 697 VTM SANTIAGO RODRIGUEZ DEL YERRO INDIVIDUAL MADRID 58´02"
16 9 651 VTM ANTONIO GARCÍA OLMEDO
MADRID 58´32"
17 8 761 SNM JOSÉ LUIS MARTÍNEZ HERVÁS OPEN RUNNING LA ESTACIÓN 59´03"
18 9 753 SNM FRANCISCO CARRASCO GRANADOS
EL ESPINAR 59´28"
19 10 690 VTM JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ C.T. DIABLILLOS DE RIVAS MADRID 59´36"
20 11 662 VTM Alejandro Fernandez Hurtado
EL ESPINAR 59´50"
21 10 725 SNM FELIX DANIEL MIGUEL VELASCO RUMIVE EDIFICACION SOSTENIBLE SEGOVIA 1h00´28"
22 11 727 SNM ARTURO RUBIO GONZÁLEZ RUMIVE EDIFICACION SOSTENIBLE SEGOVIA 1h00´29"
23 12 660 VTM NACHO GARCÍA-PASTOR MENCHEN MADRID 1h00´50"
24 12 716 SNM ALFONSO ISABEL LLORENTE ATLETISMO CUELLAR ESPIRDO 1h01´08"
25 13 642 VTM ALEJANDORO TORRES ARRANZ IMD SEGOVIA SEGOVIA 1h01´10"
26 14 744 VTM ALFREDO GÓMEZ REVILLA CORRIENDO POR LAS BARRANCAS EL ESPINAR 1h01´20"
27 1 703 VTF MARTA VIRSEDA C.D. ATLETISMO CARBONERO NAVAS DE ORO 1h01´59"
28 15 663 VTM DAVID ROALES OLIVARES
MADRID 1h02´32"
29 13 721 SNM LUCAS PERALTA INDIVIDUAL LOS ANGELES DE SAN RAFAEL 1h03´10"
30 14 758 SNM TARIQ AGHARDA
SEGOVIA 1h03´44"
31 16 665 VTM LUIS DIAZ GARCÍA
MADRID 1h04´30"
32 15 722 SNM DANIEL MORICHE DE BENITO INDIVIDUAL EL ESPINAR 1h04´31"
33 17 671 VTM ANTONIO SAN HIPÓLITO MARÍN TRIATHLO ATHETIC MADRID 1h04´32"
34 16 713 SNM ENRIQUE SANTOS MONTALBAN INDIVIDUAL MADRID 1h04´33"
35 17 731 SNM FRANCISCO RODRIGUEZ LÓPEZ A GATAS EL ESPINAR 1h04´36"
36 18 733 VTM FERNANDO RIAÑO RIAÑO INDIVIDUAL LA RIOJA 1h04´32"
37 19 734 VTM VICENTE LÓPEZ FERNÁNDEZ A GATAS EL ESPINAR 1h04´33"
38 18 673 SNM MANUEL HERRANZ CLEMENTE
EL ESPINAR 1h04´36"
39 20 658 VTM Raul Martín A GATAS Estación 1h04´55"
40 19 677 SNM ALBERTO LOZANO ARAGONÉS
MADRID 1h05´02"
41 21 668 VTM JOSE ANTONIO GARCÍA CARAZO VILLALOBOS VILLACASTIN 1h05´04"
42 22 702 VTM FRANCISCO JAVIER HERNAN NEVADO INDIVIDUAL PALAZUELOS 1h06´50"
43 23 745 VTM JUAN FRANCISCO SANZ ALONSO A GATAS EL ESPINAR 1h06´52"
44 20 743 SNM JOSÉ SILÉS GARCÍA INDEPENDIENTE EL ESPINAR 1h07´03"
45 24 667 VTM JUAN ANTONIO ARCE BLAS
MADRID 1h07´04"
46 25 655 VTM FRANCISCO DIEZ PEÑA
MADRID 1h07´05"
47 1 676 SNF CARMEN MATUTE HIGUERA
EL ESPINAR 1h07´05"
48 21 674 SNM JORGE AGUILAR MORALES
MADRID 1h07´24"
49 22 719 SNM MARIANO EMILIO ZÚMEL FERNÁNDEZ INDIVIDUAL MADRID 1h08´00"
50 23 720 SNM GORKA MOLINERO BOZAS-URRUTIA INDIVIDUAL COLLADO VILLALBA 1h08´01"
51 2 704 VTF GISELLE RUIZ HERNANDEZ CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS MADRID 1h08´02"
52 26 691 VTM FRANCISCO OSORIO INDIVIDUAL MADRID 1h08´02"
53 27 694 VTM RAÚL GAVÍN DORAL AZORIN MADRID 1h08´03"
54 3 688 VTF GUADALUPE GALIANO RODRÍGUEZ AZORIN MADRID 1h08´04"
55 28 740 VTM PEDRO ARDUA RAMÍREZ INDIVIDUAL MADRID 1h08´19"
56 1 715 SNF REBECA MARTÍN RAMOS INDIVIDUAL SAN RAFAEL 1h08´45"
57 29 737 VTM JUAN CARLOS RINCÓN SÁNCHEZ-TRILLO A GATAS EL ESPINAR 1h09´55"
58 30 738 VTM IGNACIO RODRÍGUEZ BULNES A GATAS EL ESPINAR 1h09´56"
59 24 718 SNM SERGIO MARTÍN SOMBRERO INDIVIDUAL PARQUE ROBLEDO 1h09´57"
60 31 693 VTM ALBERTO GARCÍA RODRÍGUEZ ECOSPORT-AVILA AVILA 1h10´26"
61 25 736 SNM JOSÉ LUIS VERGUDO IBÁÑEZ TROTE BORRIQUERO NAVAS DEL MARQUÉS 1h10´34"
62 32 692 VTM JUAN ANTONIO GÓMEZ GONZALEZ A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS MADRID 1h11´01"
63 26 711 SNM SERGIO LOPEZ AMORES INDIVIDUAL SEVILLA LA NUEVA 1h11´48"
64 33 700 VTM FIDEL PRIETO MATARRANZ INDIVIDUAL MATAELPINO (MADRID) 1h11´49"
65 34 705 VTM JULIÁN ISLA INDIVIDUAL POZUELO DE ALARCÓN 1h12´03"
66 4 698 VTF SONIA MARZO ARNAEZ INDIVIDUAL POZUELO DE ALARCÓN 1h12´18"
67 35 678 VTM JOSE IGNACIO JIMENEZ LOPEZ C.A. LA MANGA ASR EL ESPINAR 1h12´29"
68 36 755 VTM CÉSAR ESCOBAR ANTÓN
EL ESPINAR 1h13´07"
69 37 689 VTM LUIS MARTÍN GAMBOA INDIVIDUAL ESTACIÓN DE EL ESPINAR 1h13´13"
70 27 726 SNM JORGE MATEY PIÑUELA RUMIVE EDIFICACION SOSTENIBLE SEGOVIA 1h13´46"
71 38 643 VTM CARLOS RODRIGUEZ BLANCO
EL ESPINAR 1h13´50"
72 39 670 VTM ALVARO VILDA SERRANO
MADRID 1h13´54"
73 5 669 VTF ANNIE RAMIREZ DAUMAL
EL ESPINAR 1h14´22"
74 40 654 VTM FERNANDO MATUTE BAENA
MADRID 1h14´50"
75 41 684 VTM ANTONIO ESCRIBANO NAVAS INDIVIDUAL MADRID 1h14´59"
76 28 707 SNM JUAN PAREJO AMANTEGUI DENALI LAS ROZAS LAS ROZAS 1h15´32"
77 42 685 VTM MANUEL ESTÉVEZ ÁLVAREZ TODOVERTICAL V+ MADRID 1h15´41"
78 43 686 VTM AMADOR SIEGFRIED VILLAR INDEPENDIENTE SAN RAFAEL SEGOVIA 1h15´52"
79 44 641 VTM MIGUEL ANGEL ZARCO GAZAPO ECOSPORT AVILA 1h16´02"
80 45 664 VTM FELICIANO LÓPEZ JIMENEZ ECOSPORT AVILA 1h16´03"
81 1 712 SNF PATRICIA MORENO HURTADO INDIVIDUAL SAN RAFAEL 1h16´13"
82 46 696 VTM ANGEL MANUEL DÍAZ ARENAS INDIVIDUAL SAN RAFAEL 1h16´14"
83 29 724 SNM RUBEN MIGUEL VELASCO RUMIVE EDIFICACION SOSTENIBLE SEGOVIA 1h16´50"
84 47 754 VTM AURELIO VALDECANTOS ELENA
MÁLAGA 1h17´19"
85 30 751 SNM ALBERTO CARREÑO GONZÁLEZ
EL ESPINAR 1h17´19"
86 1 752 SNF MARIA ÁNGELES CARREÑO GONZÁLEZ
EL ESPINAR 1h17´20"
87 48 659 VTM SANTIAGO SERRANO RAMIREZ
MADRID 1h17´20"
88 49 757 VTM ENRIQUE ABAD PARDO
EL ESPINAR 1h17´44"
89 50 652 VTM RICARDO CORDÓN SOLER
MADRID 1h17´58"
90 51 756 VTM JAVIER MARÍN DE LA PLAZA
MADRID 1h18´31"
91 52 657 VTM MIGUEL BERASTEGUI BALDAN
MADRID 1h18´49"
92 53 666 VTM CARLOS ALMAGRO RODRIGUEZ
MADRID 1h19´11"
93 54 647 VTM JAVIER BOTELLA HIDALGO DE CAVIERES POPULAR BANC MADRID 1h19´44"
94 1 714 SNF CRISTINA AYUSO IGLESIAS INDIVIDUAL SAN RAFAEL 1h20´03"
95 55 683 VTM FERNANDO CARNEROS ENTRENA INDIVIDUAL SAN RAFAEL 1h20´08"
96 1 723 SNF ALMUDENA RUEDA BISBAL INDIVIDUAL MADRID 1h20´41"
97 56 759 VTM FRANCISCO JAVIER CAÑAS MANSO
MADRID 1h20´35"
98 57 742 VTM ENRIQUE RIBAS GASSO
LA ESTACIÓN 1h21´52"
99 58 746 VTM RICARDO GARCÍA NAVARRO
MADRID 1h21´56"
100 59 646 VTM FERNANDO REDONDO IZQUIERDO
EL ESPINAR 1´23´41"
101 60 650 VTM VICENTE JAVIER GALLEGO COLLADO A GATAS EL ESPINAR 1h26´11"
102 1 748 SNF SONIA DEL POZO SANZ
EL ESPINAR 1h26´11"
103 6 687 VTF MARIA RODRIGUEZ DEL YERRO INDIVIDUAL MADRID 1´26´32"
104 31 728 SNM DAVID ALONSO CASELLES BOINAS NEGRAS DEL ESPINAR EL ESPINAR 1h27´01"
105 7 680 VTF VICENTA CASELLES FLORES BOINAS NEGRAS DEL ESPINAR EL ESPINAR ESTACION 1h27´01"
106 61 760 VTM JULIO RUSILLO MARTÍN A GATAS EL ESPINAR 1h27´03"
107 62 749 VTM PEDRO SAN ANTONIO GARRIDO CA SAN FERNANDO MADRID 1h27´46"
108 1 750 SNF EVA MESA SEGURA CA SAN FERNANDO MADRID 1h27´47"
109 63 732 VTM JOSÉ MARÍA ARDID GAYO INDIVIDUAL MADRID 1h30´52"
110 64 645 VTM LUIS BOTELLA HIDALGO DE CAVIERES MADRID 1h32´59"
111 65 656 VTM JOSE MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ
MADRID 1h32´59"
112 66 640 VTM RICARDO ALONSO GARCÍA A GATAS MADRID 1h35´17"
113 32 710 SNM FELIX AYUSO IGLESIAS INDIVIDUAL MADRID 1h35´27"
114 67 679 VTM RAFAEL RIVERO ORTIZ INDIVIDUAL FUENTE EL SAZ DE JARAMA 1h45´32"
115 8 699 VTF MARIA REDONDO LOZANO INDIVIDUAL EL ESPINAR 1h46´20"
DNF
708 SNM ALEJANDRO PIÑEIRO MORENO CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS COSLADA
DNF
653 VTF MARIA LUISA MARQUEZ MANZANO A GATAS EL ESPINAR
DNF
644 VTM MIGUEL TORRALBO ESTRADA
EL ESPINAR
DNF
648 VTM FRANCISCO JAVIER SANTOS GARCIA ECOSPORT AVILA
DNF
649 VTM FRANCISCO DEL CAMPO PAZ VILLALOBOS ALBACETE
DNF
661 VTM PEDRO MARTINEZ CUMBRERAS A GATAS EL ESPINAR

Si tiene cualquier duda póngase en contacto en info@intenxitysport.com